井冈山旅游会议服务公司提供井冈山会议服务、井冈山旅游、井冈山会议酒店等服务 网站主办:井冈山兰德文化发展中心

井冈山旅游

0796-8248022

当前所在的位置:首页 > 新闻资讯 > 旅游专题

2020年全国红色旅游五好讲解员培养名单公示!

       日前,文化和旅游部资源开发司公示了全国红色旅游五好讲解员培养项目拟入选讲解员名单,原文如下:
 
文化和旅游部资源开发司关于公示全国红色旅游五好讲解员培养项目拟入选讲解员名单的通知

       根据《文化和旅游部办公厅关于开展全国红色旅游五好讲解员培养项目的通知》,现将全国红色旅游五好讲解员培养项目拟入选讲解员名单予以公示。  

一、公示时间 
       2020年11月27日至12月1日,共5天。 

二、公示对象 
       见附件。 

三、公示要求 
       在公示期间内,对公示对象有异议的单位、个人均可通过书面形式向文化和旅游部资源开发司反映(信函以到达日邮戳为准)。反映须实事求是,并提供所反映问题的佐证材料。以单位名义反映的,应加盖单位公章;以个人名义反映的,应署真实姓名、工作单位、通讯地址及联系方式,以便于核实了解有关情况。 

联系单位:文化和旅游部资源开发司红色旅游指导处 
联系电话:(010)59881923
地址:北京市东城区朝阳门北大街10号 
邮编:100020 
附件:全国红色旅游五好讲解员培养项目拟入选讲解员公示名单
文化和旅游部资源开发司
2020年11月27
附件:《2020年全国红色旅游五好讲解员培养项目拟入选讲解员公示名单》

序号

地区

姓名

性别

工作单位

1

北京

王经纬

中国人民抗日战争纪念馆

2

杨艳喆

中国人民抗日战争纪念馆

3

孟超

香山革命纪念馆

4

天津

陈倩

周恩来邓颖超纪念馆

5

叶浩林

平津战役纪念馆

6

谢梦琪

天津市盘山烈士陵园

7

河北

袁晶

西柏坡纪念馆

8

刘蕴泽

河北博物院

9

左婷

乐亭县李大钊纪念馆

10

山西

田悦慧

八路军太行纪念馆

11

石玉

山西国民师范旧址革命活动纪念馆

12

李洁

右玉精神展览馆

13

内蒙古

荣雪莲

内蒙古民族解放纪念馆

14

张慧敏

乌兰夫纪念馆

15

冯帆

集宁战役红色纪念园管理处

16

辽宁

韩啸

沈阳“九•一八”历史博物馆

17

刘思岚

抚顺市雷锋纪念馆

18

裴亚男

抗美援朝纪念馆

19

吉林

王漫

东北沦陷史陈列馆

20

袁源

四平战役纪念馆

21

姚帅如

通化市革命烈士陵园管理中心

22

黑龙江

李岸洋

东北烈士纪念馆

23

郑媛元

大庆铁人王进喜纪念馆

24

栾枭萌

中共满洲省委机关旧址纪念馆

25

上海

丁晓

上海市虹口区中共四大纪念馆

26

孙宗珊

中国共产党第一次全国代表大会会址纪念馆

27

翁怡

上海市龙华烈士陵园(龙华烈士纪念馆)

28

江苏

梁天琪

淮海战役烈士纪念塔管理局

29

郭琦

南京市雨花台烈士陵园管理局

30

谢美霞

周恩来纪念馆

31

浙江

于秋娜

杭州市余杭博物馆

32

徐晓梅

开化县文化旅游体育产业发展中心

33

蒋昕莹

嘉兴市南湖风景名胜区

34

安徽

万辰璐

安徽革命烈士事迹陈列馆(合肥蜀山烈士陵园管理处)

35

牛炎奕

亳州市涡阳县红色辉山景区(安徽涡河文化旅游集团有限公司)

36

王丹

渡江战役纪念馆(安徽名人馆)管理处

37

福建

廖素清

龙岩博物馆

38

廖丽芸

古田会议纪念馆

39

王莉莉

三明市博物馆

40

江西

周甜

南昌八一起义纪念馆

41

管雅丽

南昌新四军军部旧址陈列馆

42

任梦

南昌市小平小道陈云旧居陈列馆

43

尹龙乔丹

井冈山革命博物馆

44

山东

孙丽

威海市刘公岛文化传播有限公司

45

李聪

中国费县县委党性教育服务中心

46

宋胜健

台儿庄大战纪念馆

47

河南

袁咏

鄂豫皖革命纪念馆

48

王文博

河南博物院

49

郝慧蕾

清丰县冀鲁豫边区革命根据地旧址纪念馆

50

湖北

章旖

辛亥革命武昌起义纪念馆

51

周全

武汉革命博物馆

52

程庆霞

黄冈市博物馆

53

湖南

庞丹

韶山宾馆

54

陈琴

长沙岳麓山风景名胜区麓山景区管理处

55

李瑛

韶山毛泽东同志纪念馆

56

李霞

湖南党史陈列馆

57

广东

苏香旭

广东革命历史博物馆

58

袁旭

深圳博物馆

59

邓亿娜

大埔县博物馆

60

广西

李文麒

八路军桂林办事处纪念馆

61

程晖

广西民族博物馆

62

梁媛

百色起义纪念馆

63

海南

孙梦圆

中国(海南)南海博物馆

64

周红慧

海南省史志馆

65

姜杰

海南省博物馆

66

重庆

古越

重庆红岩联线文化发展管理中心

67

王丽

重庆红岩联线文化发展管理中心

68

王昌旭

重庆江津区陈独秀旧居陈列馆

69

四川

张译文

四川省邓小平故里管理局

70

秦成勇

红军长征纪念碑碑园管理处

71

胡城乡

四川省朱德故里管理局

72

贵州

刘澄澄

遵义会议纪念馆

73

任云义

四渡赤水纪念馆

74

颜璐

毕节市博物馆

75

付卉

铜仁周逸群纪念馆

76

云南

李红英

云南师范大学西南联大博物馆

77

马娟

保山腾冲市滇西抗战纪念馆

78

谢雪梅

昭通市威信县扎西会议纪念馆

79

西藏

田小兰

西藏博物馆

80

普布次仁

江孜抗英遗址陈列馆

81

张庆冲

波密县红楼景区

82

陕西

刘丹静

陕西华清宫文化旅游有限公司

83

杨蕾

陕甘边革命根据地照金纪念馆

84

冯博文

延安杨家岭革命旧址管理处

85

李亚楠

吴起中央红军长征胜利纪念园管理办公室

86

甘肃

李菲菲

中国工农红军西路军纪念馆

87

王倩楠

南梁革命纪念馆

88

杨婷

红军会宁会师旧址管委会

89

青海

张海花

青海省原子城纪念馆

90

王致玲

青海省原子城纪念馆

91

马海霞

中国工农红军西路军纪念馆

92

宁夏

张雨潇

盐池县革命历史纪念园

93

王凤杰

宁夏回族自治区博物馆

94

张睿

将台堡红军长征会师纪念园

95

新疆

赵兰轩

乌鲁木齐市烈士陵园

96

刘燕

克拉玛依博物馆

97

热依拉·麦麦提

巴音郭楞蒙古自治州博物馆

98

兵团

李璐

新疆生产建设兵团第一师阿拉尔市三五九旅屯垦纪念馆

99

王灵梓

新疆生产建设兵团第六师五家渠市博物馆

100

蒋林杉

新疆生产建设兵团第八师石河子市新疆兵团军垦博物馆

       原文链接:http://www.jgsqg.com/news/zt/314.html,文章未经本站许可,禁止转载!
       以上就是关于"2020年全国红色旅游五好讲解员培养名单公示!"文章的全部内容
       免费获取【井冈山旅游/拓展/会议】方案-拨打电话:13576806063